Gesamte Terminübersicht

...der Borgstedt Akademie

Sie finden die gleichen Termininformationen auch bei den jeweiliegen Seminarangeboten der Borgstedt Akademie und können sich entweder hier oder auf den jeweiligen Angebotsseiten zu den Seminaren anmelden.

Kategorien Zeitpunkt Weitere Informationen  
Hygienemanagement Fachwirt/in (8 Tage) · Live-Präsenz 03-2023 Montag, 06. März 2023
09:00 Uhr
Kareima Reinigungsmaschinen Handels GmbH
Herbert-Wehner-Straße 29 59174 Kamen 06. - 08.03. / 20. -22.03. / 30.- 31.03.2023
Auswählen
Prüfungsvorbereitung Geprüfte/r Objektleiter/in • 03-2023 Donnerstag, 16. März 2023
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Live-Online 16.03.2023 Auswählen
Prüfungsvorbereitung Fachwirt R&H • 03-2023 Freitag, 17. März 2023
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Live-Online 17.03.2023 Auswählen
Executive Management Programm • Live-Präsenz 03-2023 Mittwoch, 22. März 2023
09:00 Uhr
Keppel GmbH
Kreisheide 4 33790 Halle (Westfalen) 22.03.-24.03. / 03.-05.04.2023
Auswählen
Prüfung Fachwirt R&H • Live-Online 03-2023 Freitag, 24. März 2023
16:00 Uhr
Live-Online 24.03.2023 Auswählen
Prüfung Geprüfte/r Objektleiter/in • 03-2023 Freitag, 24. März 2023
16:00 Uhr
Live-Online 24.03.2023 Auswählen
Tatort Reiniger/in (3 Tage) · Live-Präsenz 04-2023 Montag, 17. April 2023
09:00 Uhr
Fidus Business Solutions GmbH
Josef-Schappe-Straße 21 40882 Ratingen 17.04. - 19.04.2023
Auswählen
Hygienemanagement Fachwirt/in (8 Tage) · Live-Online 04-2023 Donnerstag, 20. April 2023
08:30 Uhr
Live-Online 20.-21.04. / 08.-09.05. / 22.-23.05. / 05.-06.06.2023 Auswählen
Zertifizierte/r Vorarbeiter/in • Live Präsenz 05-2023 Donnerstag, 04. Mai 2023
09:00 Uhr
Johann A. Meyer GmbH
Albertusstraße 3 15745 Wildau 04.-05.05. / 23.05.-25.05. / 01.-02.06.2022
Auswählen
Geprüfte/r Objektleiter/in - Gebäudedienste (8 Tage) · Live-Online 05-2023 Donnerstag, 11. Mai 2023
08:30 Uhr
Live-Online 11.-12.05. / 25.-26.05. / 12.-13.06. / 21.-22.06.2023 Auswählen
Kalkulation in der Gebäudereinigung Live-Präsenz 06-2023 Donnerstag, 15. Juni 2023
09:00 Uhr
Johann A. Meyer GmbH
Albertusstraße 3 15745 Wildau 15.06.-16.06.2023
Auswählen
Prüfungsvorbereitung Geprüfte/r Objektleiter/in • 06-2023 Dienstag, 20. Juni 2023
16:00 Uhr
Live-Online 20.06.2023 Auswählen
Prüfungsvorbereitung Fachwirt R&H • 06-2023 Freitag, 23. Juni 2023
16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Live-Online 23.06.2023 Auswählen
Prüfung Fachwirt R&H • Live-Online 06-2023 Freitag, 30. Juni 2023
16:00 Uhr
Live-Online 30.06.2023 Auswählen
Prüfung Geprüfte/r Objektleiter/in • 06-2023 Freitag, 30. Juni 2023
16:00 Uhr
Live-Online 30.06.2023 Auswählen
Zertifizierte/r Vorarbeiter/in • Live Präsenz 08-2023 Donnerstag, 17. August 2023
09:00 Uhr
Julius Brune GmbH & Co. KG
Strothbachstraße 14 33689 Bielefeld 17.08.-18.08. / 30.08.-01.09. / 18.09.-19.09.2023
Auswählen
General-Service-Manager/in • Live-Präsenz 08-2023 Donnerstag, 24. August 2023
09:00 Uhr
FIDUS Business Solutions GmbH
Josef-Schappe-Str. 21 40882 Ratingen 24.-25.08. / 11.-12.09. / 21.-22.09. / 17.-18.10.2023
Auswählen
Hygienemanagement Fachwirt/in (8 Tage) · Live-Online 08-2023 Dienstag, 29. August 2023
08:30 Uhr
Live-Online 29.-30.08. / 12.-13.09. / 25.-26.09. / 16.-17.10.2023 Auswählen
Hygienemanagement Fachwirt/in (8 Tage) · Live-Präsenz 09-2023 Montag, 04. September 2023
09:00 Uhr
Johann A. Meyer GmbH
Albertusstraße 3 15745 Wildau 04.-05.09. / 14.-15.09. / 05.-06.10. / 06.-07.11.2023
Auswählen
Geprüfte/r Objektleiter/in - Gebäudedienste (8 Tage) · Live-Online 09-2023 Donnerstag, 07. September 2023
08:30 Uhr
Live-Online 07.-08.09. / 20.-21.09. / 28.-29.09. / 19.-20.10.2023 Auswählen
Prüfungsvorbereitung Fachwirt R&H • 09-2023 Freitag, 22. September 2023
16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Live-Online 22.09.2023 Auswählen
Prüfung Geprüfte/r Objektleiter/in • 09-2023 Mittwoch, 27. September 2023
16:00 Uhr
Live-Online 27.09.2023 Auswählen
Prüfung Fachwirt R&H • Live-Online 09-2023 Freitag, 29. September 2023
16:00 Uhr
Live-Online 29.09.2023 Auswählen
Prüfung Geprüfte/r Objektleiter/in • 09-2023 Freitag, 29. September 2023
16:00 Uhr
Live-Online 29.09.2023 Auswählen
Hygienemanagement Fachwirt/in (8 Tage) · Live-Online 11-2023 Mittwoch, 08. November 2023
08:30 Uhr
Live-Online 08.-09.11. / 16.-17.11. / 30.11.-01.12. / 11.-12.12.2023 Auswählen
Geprüfte/r Objektleiter/in - Gebäudedienste (8 Tage) · Live-Online 11-2023 Montag, 13. November 2023
08:30 Uhr
Live-Online 13.-14.11. / 27.-28.11. / 07.-08.12. / 18.-19.12.2023 Auswählen
Objektleiter/innen Intensiv-Training Live-Präsenz 11-2023 Montag, 20. November 2023
09:00 Uhr
Johann A. Meyer GmbH
Albertusstraße 3 15745 Wildau 20.11.-21.11.2023
Auswählen
Prüfungsvorbereitung Geprüfte/r Objektleiter/in • 12-2023 Donnerstag, 14. Dezember 2023
16:00 Uhr
Live-Online 14.12.2023 Auswählen
Prüfungsvorbereitung Fachwirt R&H • 12-2023 Freitag, 15. Dezember 2023
16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Live-Online 15.12.2023 Auswählen
Prüfung Fachwirt R&H • Live-Online 12-2023 Freitag, 22. Dezember 2023
16:00 Uhr
Live-Online 22.12.2023 Auswählen
Prüfung Geprüfte/r Objektleiter/in • 12-2023 Freitag, 22. Dezember 2023
16:00 Uhr
Live-Online 22.12.2023 Auswählen
Hygienemanagement Fachwirt/in (8 Tage) · Live-Präsenz 03-2023
Montag, 06. März 2023
09:00 Uhr


Kareima Reinigungsmaschinen Handels GmbH
Herbert-Wehner-Straße 29, 59174 Kamen
06. - 08.03. / 20. -22.03. / 30.- 31.03.2023

Auswählen
Prüfungsvorbereitung Geprüfte/r Objektleiter/in • 03-2023
Donnerstag, 16. März 2023
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr


Live-Online 16.03.2023

Auswählen
Prüfungsvorbereitung Fachwirt R&H • 03-2023
Freitag, 17. März 2023
17:00 Uhr bis 18:30 Uhr


Live-Online 17.03.2023

Auswählen
Executive Management Programm • Live-Präsenz 03-2023
Mittwoch, 22. März 2023
09:00 Uhr


Keppel GmbH
Kreisheide 4, 33790 Halle (Westfalen)
22.03.-24.03. / 03.-05.04.2023

Auswählen
Prüfung Fachwirt R&H • Live-Online 03-2023
Freitag, 24. März 2023
16:00 Uhr


Live-Online 24.03.2023

Auswählen
Prüfung Geprüfte/r Objektleiter/in • 03-2023
Freitag, 24. März 2023
16:00 Uhr


Live-Online 24.03.2023

Auswählen
Tatort Reiniger/in (3 Tage) · Live-Präsenz 04-2023
Montag, 17. April 2023
09:00 Uhr


Fidus Business Solutions GmbH
Josef-Schappe-Straße 21, 40882 Ratingen
17.04. - 19.04.2023

Auswählen
Hygienemanagement Fachwirt/in (8 Tage) · Live-Online 04-2023
Donnerstag, 20. April 2023
08:30 Uhr


Live-Online 20.-21.04. / 08.-09.05. / 22.-23.05. / 05.-06.06.2023

Auswählen
Zertifizierte/r Vorarbeiter/in • Live Präsenz 05-2023
Donnerstag, 04. Mai 2023
09:00 Uhr


Johann A. Meyer GmbH
Albertusstraße 3, 15745 Wildau
04.-05.05. / 23.05.-25.05. / 01.-02.06.2022

Auswählen
Geprüfte/r Objektleiter/in - Gebäudedienste (8 Tage) · Live-Online 05-2023
Donnerstag, 11. Mai 2023
08:30 Uhr


Live-Online 11.-12.05. / 25.-26.05. / 12.-13.06. / 21.-22.06.2023

Auswählen
Kalkulation in der Gebäudereinigung Live-Präsenz 06-2023
Donnerstag, 15. Juni 2023
09:00 Uhr


Johann A. Meyer GmbH
Albertusstraße 3, 15745 Wildau
15.06.-16.06.2023

Auswählen
Prüfungsvorbereitung Geprüfte/r Objektleiter/in • 06-2023
Dienstag, 20. Juni 2023
16:00 Uhr


Live-Online 20.06.2023

Auswählen
Prüfungsvorbereitung Fachwirt R&H • 06-2023
Freitag, 23. Juni 2023
16:00 Uhr bis 17:30 Uhr


Live-Online 23.06.2023

Auswählen
Prüfung Fachwirt R&H • Live-Online 06-2023
Freitag, 30. Juni 2023
16:00 Uhr


Live-Online 30.06.2023

Auswählen
Prüfung Geprüfte/r Objektleiter/in • 06-2023
Freitag, 30. Juni 2023
16:00 Uhr


Live-Online 30.06.2023

Auswählen
Zertifizierte/r Vorarbeiter/in • Live Präsenz 08-2023
Donnerstag, 17. August 2023
09:00 Uhr


Julius Brune GmbH & Co. KG
Strothbachstraße 14, 33689 Bielefeld
17.08.-18.08. / 30.08.-01.09. / 18.09.-19.09.2023

Auswählen
General-Service-Manager/in • Live-Präsenz 08-2023
Donnerstag, 24. August 2023
09:00 Uhr


FIDUS Business Solutions GmbH
Josef-Schappe-Str. 21, 40882 Ratingen
24.-25.08. / 11.-12.09. / 21.-22.09. / 17.-18.10.2023

Auswählen
Hygienemanagement Fachwirt/in (8 Tage) · Live-Online 08-2023
Dienstag, 29. August 2023
08:30 Uhr


Live-Online 29.-30.08. / 12.-13.09. / 25.-26.09. / 16.-17.10.2023

Auswählen
Hygienemanagement Fachwirt/in (8 Tage) · Live-Präsenz 09-2023
Montag, 04. September 2023
09:00 Uhr


Johann A. Meyer GmbH
Albertusstraße 3, 15745 Wildau
04.-05.09. / 14.-15.09. / 05.-06.10. / 06.-07.11.2023

Auswählen
Geprüfte/r Objektleiter/in - Gebäudedienste (8 Tage) · Live-Online 09-2023
Donnerstag, 07. September 2023
08:30 Uhr


Live-Online 07.-08.09. / 20.-21.09. / 28.-29.09. / 19.-20.10.2023

Auswählen
Prüfungsvorbereitung Fachwirt R&H • 09-2023
Freitag, 22. September 2023
16:00 Uhr bis 17:30 Uhr


Live-Online 22.09.2023

Auswählen
Prüfung Geprüfte/r Objektleiter/in • 09-2023
Mittwoch, 27. September 2023
16:00 Uhr


Live-Online 27.09.2023

Auswählen
Prüfung Fachwirt R&H • Live-Online 09-2023
Freitag, 29. September 2023
16:00 Uhr


Live-Online 29.09.2023

Auswählen
Prüfung Geprüfte/r Objektleiter/in • 09-2023
Freitag, 29. September 2023
16:00 Uhr


Live-Online 29.09.2023

Auswählen
Hygienemanagement Fachwirt/in (8 Tage) · Live-Online 11-2023
Mittwoch, 08. November 2023
08:30 Uhr


Live-Online 08.-09.11. / 16.-17.11. / 30.11.-01.12. / 11.-12.12.2023

Auswählen
Geprüfte/r Objektleiter/in - Gebäudedienste (8 Tage) · Live-Online 11-2023
Montag, 13. November 2023
08:30 Uhr


Live-Online 13.-14.11. / 27.-28.11. / 07.-08.12. / 18.-19.12.2023

Auswählen
Objektleiter/innen Intensiv-Training Live-Präsenz 11-2023
Montag, 20. November 2023
09:00 Uhr


Johann A. Meyer GmbH
Albertusstraße 3, 15745 Wildau
20.11.-21.11.2023

Auswählen
Prüfungsvorbereitung Geprüfte/r Objektleiter/in • 12-2023
Donnerstag, 14. Dezember 2023
16:00 Uhr


Live-Online 14.12.2023

Auswählen
Prüfungsvorbereitung Fachwirt R&H • 12-2023
Freitag, 15. Dezember 2023
16:00 Uhr bis 17:30 Uhr


Live-Online 15.12.2023

Auswählen
Prüfung Fachwirt R&H • Live-Online 12-2023
Freitag, 22. Dezember 2023
16:00 Uhr


Live-Online 22.12.2023

Auswählen
Prüfung Geprüfte/r Objektleiter/in • 12-2023
Freitag, 22. Dezember 2023
16:00 Uhr


Live-Online 22.12.2023

Auswählen
  • Darf nicht fehlen

Borgstedt Akademie